8 мая 2007 г.

Викинги VS русские витязи – 2:4

Сегодня была битва титанов. Россия — Швеция. Игра была такой, что искры летели. Драки, удаления, рев трибун, отличные скоростные комбинации — все то, за что мы любим хоккей!

Морозов был великолепен, забил 2 шайбы. 1-ю шайбу он провел в первом периоде, когда судья назначил буллит в ворота шведов. Отлично усадил вратаря и вогнал черную пулю под перекладину. Второй раз Морозов отличился в 3-м периоде, поставив победную точку 4:2!

А какую шайбу провел Малкин? Фантастический бросок по силе и точности. Вратарь шведов хорош, но с такими бросками не справляется ни один голкипер. В этот удар мой тезка Малкин вложил всю свою злость, все свое желание забить. А как вы хотели, господа скандинавы? На этом чемпионате наша сборная неудержима. Ну и пусть была тусклая игра с итальянцами (у каждой команды может быть спад), все равно выиграли ее 3:0, зато в этой встрече все встало на свои места. По итогам групповой стадии Россия безоговорочный лидер. Морозов — лучший бомбардир!

И если не выигрывать этот чемпионат в родных стенах, с этим дружным, крепким, скоростным, заряженным на победу составом, то когда вообще? И пусть впереди неудобные чехи, которые точат зуб на нас еще со времен великой советской сборной, порвем, разорвем и выгрызем победу зубами. Только так, и никак иначе. Мы верим в наших ребят, верим в их успех! Последний раз Россия зарабатывала золото ЧМ в 1993 году. Мы заждались, соскучились по золоту. Вперед, Россия!

Отвлечемся от восторженных сентенций и посмотрим, что ждет нас впереди на этом чемпионате. Определились все 4 четвертьфинальные пары: